Главная » 2011 » Март » 24 » На старт, внимание...
15:32
На старт, внимание...
Орехово-зуевское «Знамя Труда» готовится к футбольному сезону. У команды новый тренер, новый состав и новые соперники: городской клуб теперь будет выступать в менее сложной зоне «Запад» Чемпионата страны во втором дивизионе.

Главная футбольная новость последних дней — переход «Знамени» и извечного соперника ореховозуевцев «Сатурна-2» из зоны «Центр» на «Запад». Считается, что эта зона проще и нашим футболистам будет легче добиться успеха. Накануне в понедельник в РФС прошла жеребьевка матчей предстоящего первенства и Кубка страны.

Стартует чемпионат 17 апреля, но «Знамя» очередной поход за футбольной славой начнёт во втором туре — 21 апреля в гостях у раменского «Сатурна-2», а спустя пять дней, 26 апреля, откроет футбольный сезон в родных стенах, проведя матч 1/256 финала Кубка России всё с тем же «Сатурном». Победитель пары в следующем раунде 17 мая встретится с «Истрой». В чемпионате же соперниками старейшего футбольного клуба станут команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Смоленска и других городов. По два клуба будут представлять Петрозаводск и Кострому.

Во вторник ореховозуевцы «подписали» первого игрока, формирование состава будет активно продолжаться. Назначен и новый главный тренер. Им стал 54-летний Александр Ларин, известный по работе с «Видным», «Нарой-Десной», женскими клубами и студенческой сборной России. Ему предстоит собрать команду и попытаться решить турнирные задачи при достаточно скромном финансировании. Впрочем, оформленный переход на «Запад» вселяет надежду на более успешное по сравнению с предыдущим годом выступление.

Планируется, как только клуб определится с игроками, команду представят общественности и болельщикам официально.
Категория: Второй Дивизион | Просмотров: 655 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0