Главная » 2011 » Май » 22 » "Истра" - "Знамя Труда": отчет матча
17:23
"Истра" - "Знамя Труда": отчет матча
"Знаменовцы" с первых минут навязали истринцам активный прессинг и не позволили хозяевам сразу же начать создавать опасные моменты. Ореховозуевцы записали на свой счет первую атаку с участием Вадима Павлухина и Андрея Боченкова, нанесли первый, пусть и очень неточный, удар по воротам. 

На 7-й минуте хозяева нарушили правила на половине поля соперника, вблизи центральной линии. Левый защитник "Знамени Труда" Анатолий Бутов запустил мяч в штрафную, и после единоборства Павлухина с Сергеем Нюхаловым ореховозуевец оказался на земле. Судья Сергей Кузнецов не только назначил пенальти, но и удалил истринского защитника за "фол последней надежды". Павлухин исполнил одиннадцатиметровый четко: вратарь Василий Кузнецов прыгнул в один угол, а мяч был направлен в другой – 0:1. В итоге "Знамя Труда" довольно неожиданно повело в счете, да еще и получило комфортное условие для сохранения счета в виде численного преимущества.

"Истра" перешла на игру в три защитника: Евгений Баранов стал прикрывать позицию выбывшего одноклубника. Гости, поведя в счете, не стали садиться в оборону и провели еще несколько атак, в одной из них Кузнецов прервал прострел Павлухина. Первую запоминающуюся атаку хозяева провели на 12-й минуте: Даниил Кленкин подключил к атаке Алексея Гусева, форвард прострелил, Станислав Мурыгин замкнуть подачу не сумел, и защитник Диего Малания выбил мяч подальше от ворот.

Впервые голкипер "Знамени Труда" Денис Козлов коснулся мяча на 15-й минуте, вводя мяч от ворот после неточного удара в ближний угол Гусева. Срывая атаки "Истры", игроки гостей получили две желтые карточки. На 23-й минуте истринец Денис Бурнашкин нарушил правила, Павлухин подал со штрафного и Алексей Киселев выбил мяч на угловой. Вновь Павлухин исполнил "стандарт", капитан гостей Василий Пенясов выиграл верховую борьбу, Максим Торбов нанес неберущийся для Кузнецова удар головой, но "Истру" спасла штанга,  а на подборе первым был футболист хозяев. Игравшие в меньшинстве истринцы много атаковали, но немногочисленным ударам не хватало опасности, не удавалось извлекать пользы из стандартных положений, случались невынужденные ошибки. Ореховозуевцы, как могли, оберегали победный счет, старались действовать надежно в обороне, а в ряде случаев фолили (Торбов получил третий гостевой "горчичник" и был заменен на отбывшего дисквалификацию Олега Саталкина), и возможности контратаковали. Последнюю возможность сравнять счет до перерыва хозяева имели в добавленную к первой половине минуту, но Пенясов вынес мяч из штрафной после подачи Константина Таланцева.

С начала второго тайма истринцы, в составе которых произошло две замены, вели наступление на ворота "знаменовцев". На 53-й минуте хороший пас получился у Саталкина, активный левый полузащитник гостей Илья Болдинский (в 2009-м году защищавший цвета "Истры") ворвался в штрафную, угрозу воротам снял защитник Артем Мадилов, отправивший мяч за лицевую линию. Подача Павлухина к опасному моменту не привела.

Истра- Знамя Труда. 7 тур.

На 59-й минуте "Истра" все же сравняла счет. После отражения атаки хозяев остался лежать на земле ореховозуевец Бутов, ответная атака "Знамени Труда" захлебнулась,  истринцы вновь пошли вперед, не обращая внимания на настойчивые крики "Выбей!" Судья также игру не остановил. Павел Деобальд с правого фланга сделал диагональный перевод, игроки "Знамени" какие-то мгновения выключились из игры и Таланцев практически беспрепятственно послал мяч в дальнюю "шестерку". Только после этого Бутова вывели с поля и вместо него вышел Станислав Бледных. Спустя десять минут гости понесли еще одну потерю: Валерий Пустовит сорвал проход Кленкина и увидел перед собой вторую желтую карточку. Буквально через минуту после того, как составы уровнялись, "Истра" провела острую атаку. Деобальд едва не вывел Александра Круподера один на один с вратарем, Козлов своевременно покинул свои владения и самоотверженным броском в ноги форварда ликвидировал угрозу. "Знамя Труда" ответило своей атакой: Бледных слева получил пас Павлухина и навесил на дальнюю штангу, Саталкин головой до мяча не достал. На 74-й минуте после удара из-за штрафной истринца Павла Голанова мяч просвистел рядом со штангой. Хозяева провели хороший игровой отрезок, в ходе которого Артем Мадилов головой замкнул подачу с "корнера" Таланцева и мяч разминулся со створом. Еще несколько раз красно-черным приходилось выносить мяч на угловой. Попытки истринцев склонить чашу весов в свою пользу никак не могли увенчаться успехом, в ряде моментов предельно надежно действовал голкипер гостей Козлов.

В добавленное время футболисты "Знамени Труда" перевели игру к воротам "Истры", заработали штрафной, а затем угловой. Вырвать победу не сумели, но заслуженную ничью все-таки сохранили и разделили радость от этого результата с тремя фанатами, приехавшими из Орехово-Зуево. 

СТАТИСТИКА

"ИСТРА" (Истра) - "ЗНАМЯ ТРУДА" (Орехово-Зуево) -  1:1 (0:1).

Голы: Павлухин, 8 (пенальти) - 0:1; Таланцев, 59 - 1:1.

ИСТРА

 

ЗНАМЯ ТРУДА

 

Оценка

 

Оценка

1

Кузнецов

5,5

16

Козлов

6,0

3

Бурнашкин

5,5

7

Малания

6,0

14

Баранов (к.)

5,5

21

Пенясов (к.)

6,0

5

А.Мадилов

6,0

3

Хорин

6,0

15

Нюхалов

4,5

12

Бутов

6,0

18

Сафонов

5,5

14

(Бледных, 60)

5,5

20

(Деобальд, 46)

6,0

17

(Уваров, 88)

б/о

4

Кленкин

6,0

2

Пустовит

5,0

8

Киселев

5,5

15

Болдинский

6,0

6

Таланцев

6,0

8

Павлухин

6,5

19

Гусев

5,5

10

Елисеев

5,5

17

(Круподер, 46)

5,5

13

(Матюхин, 83)

б/о

7

Мурыгин

5,0

11

Торбов

6,0

13

(Голанов, 70)

5,5

20

(Саталкин, 33)

5,5

 

 

 

9

Боченков

6,0

Предупреждения: Голанов, 80 – Пустовит, 16, Елисеев, 18, Торбов, 29.
Удаления: Нюхалов, 7 – Пустовит , 70.
Судьи:С. Кузнецов (Краснозаводск); С. Исаев (Великие Луки); С. Тихонов (Москва)
Голевые моменты: 4 – 2.
Удары (в створ ворот): 12 (3) – 4 (1, 1 – штанга).
Угловые: 8 - 3 

Лучшие игроки: Таланцев – Павлухин.
Зрелищность матча: 6,0.
Антураж: 5,5. 
21 мая. Истра. Стадион "Полево". 200 зрителей.

Автор: Александр Тимаков
Фото: Александр Тимаков
Источник: onedivision.ru

Категория: Второй Дивизион | Просмотров: 879 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0